目前位置:主選單>2017 TIRC>2014 TIRC>參賽隊伍

參賽隊伍


2014/05/15 完成確定之參賽隊伍
(重複隊伍已扣除、部分隊伍已製作訂購單,但未填入報名表,5/14-15補正增10隊)  
如有疑問請與大會 Email 聯繫

參賽組別
隊伍編號
隊伍名稱
付款
A1. (人形遙控) 機器人籃球競賽 (大專高中職組)
A1-01
Robot
Y
A1-02
蘆薈綠茶去冰半糖
Y
A1-03
鬍子大佬
Y
A1-04
幻想時號
Y
A1-05
我用腳尖跑步
Y
A1-06
MVP籃球員
Y
A1-07
玩玩看
Y
A1-08
大丸紫
Y
A1-09
小丸紫
Y
A2. (輪型遙控) 機器人籃球競賽(大專高中職組)
A2-01
Gosh
Y
A2-02
青菜籃球隊
Y
A2-03
嗯哼籃球隊
Y
A2-04
SAM籃球隊
Y
A2-05
我愛大咪咪
Y
A2-06
rocker
Y
A2-07
Microbot
Y
A2-08
哥就是來帥
Y
A2-09
程博好棒棒
Y
A3. (自主三分球) 機器人籃球競賽(大專高中職組)
A3-01
1號籃球隊
Y
A3-02
2號籃球隊
Y
A3-03
3號籃球隊
Y
A3-04
4號籃球隊
Y
A3-05
B7N2
Y
A3-06
歐是傑傑
Y
A3-07
Jenny
Y
B1.  (小型人形) 機器人競速競賽 (22 cm H60cm)
B1-01
神速號隊
Y
B1-02
巾幗
Y
B1-03
我用腳尖跑步
Y
B1-04
送你入山頭
Y
B1-05
幻想時號
Y
B1-06
HuroEvolution JR
Y
B1-07
ISLA
Y
B3. (競速自走車) 競賽 (大專高中職組﹐無障礙)
B3-01
晴天
Y
B3-02
Lampre
Y
B3-03
馬卡茸
Y
B3-04
拖拉庫
Y
B3-05
KeepRacing
Y
B3-06
勤益飛車
Y
B3-07
NFS
Y
B3-08
AE-86
Y
B3-09
魚兒水中游
Y
B3-10
C的三次方
Y
B3-11
C.H.F
Y
B3-12
League 0f Gary
Y
B3-13
CYIVS-X
Y
B3-14
CYIVS-PLUS
Y
B3-15
上清教主
Y
B3-16
Darkness
Y
B3-17
疾風阿斯拉
Y
B3-18
AGS123
Y
B3-19
AGS456
Y
B3-20
快到輪胎融化
Y
B3-21
嶺資二號
Y
B3-22
MUST YCW
Y
B3-23
非機器人不可
Y
B3-24
RBM-紅火蟻
???
B3-25
RBM-跑得快呱呱
Y
B3-26
慢慢來
Y
B3-27
傳哥帥
Y
B3-28
小飛象
Y
B3-29
Power  team
Y
B3-30
吉哥隊
Y
B3-31
吉老大
Y
B3-32
我愛台灣
Y
B3-33
Vincent
Y
B3-34
Jacky的鼻子有幾個
Y
B3-35
coc
Y
B3-36
小丸新幹線
Y
B3-37
中州電機A
Y
B3-38
中州電機B
Y
B3-39
中州電機C
Y
B3-40
中州電機D
Y
B3-41
中州電機E
Y
B3-42
龍哥
Y
B3-43
Youth one
Y
B3-44
中山F
Y
B3-45
屏教機器人A
Y
B3-46
屏教機器人B
Y
B3-47
屏教機器人C
Y
B3-48
屏教機器人D
Y
B4. 自走機器人(競速越野) 競賽 (大專高中職組﹐具有障礙越野挑戰)
B4-01
JUST DO IT
Y
B4-02
機不可失-AE86
Y
B4-03
CSU-060401-1
Y
B4-04
CSU-060401-2
Y
B4-05
非機器人不可02
Y
B4-06
55123
Y
B4-07
applemike
Y
B4-08
Frank
Y
B4-09
Abc
Y
B4-10
RBM-白鮭魚
Y
B4-11
RBM-紅鮭魚
Y
B4-12
Jenny
Y
C1.   人形機器人格鬥挑戰賽 (22 cm H60cm,不分組,可遙控)
C1-01
空官飛鷹
Y
C1-02
黑暗之星
Y
C1-03
光明之星
Y
C1-04
demon
Y
C1-05
皇朝
Y
C1-06
我用腳尖跑步
Y
C1-07
去見死神吧
Y
C1-08
莊打架
Y
C1-09
小超人
Y
C1-10
城市之星
Y
C1-11
打鬥王
Y
C1-12
幻想時號
Y
C2.   迷你人形機器人格鬥挑戰賽 ( H16cm,不分組,可遙控)
C2-01
重擊號隊
Y
C2-02
Witchcraft
Y
C2-03
中教隊
Y
C2-04
GCC Team A
Y
C2-05
GCC Team B
Y
C2-06
GCC Team C
Y
C3.   機器人相撲競賽 (大專組,全自主,限重3.0KG以下)
C3-01
東方一號
Y
C3-02
東方二號
Y
C3-03
東方四號
Y
C3-04
東方三號
Y
C3-05
東方五號
Y
C3-06
CTCW
Y
C3-07
CWCT
Y
C3-08
1號相撲隊
Y
C3-09
2號相撲隊
Y
C3-10
3號相撲隊
Y
C3-11
4號相撲隊
Y
C3-12
勝利1
Y
C3-13
勝利2
Y
C3-14
大海的霸主-橫綱號1
Y
C3-15
大海的霸主-橫綱號2
Y
C3-16
水星
Y
C3-17
土星
Y
C3-18
小星星
Y
C3-19
城市星星
Y
C3-20
變形金剛隊
Y
C3-21
路竹壹號
Y
C3-22
路竹貳號
Y
C3-23
路竹叁號
Y
C3-24
撞爆不負責
Y
C3-25
鬼氣
Y
C3-26
The Fighter
Y
C3-27
復仇者1
Y
C3-28
復仇者2
Y
C4.   機器人相撲競賽 (高中職組,全自主,限重2.5KG以下)
C4-01
永者無懼
Y
C4-02
我想一下
Y
C4-03
Panic
Y
C4-04
茄萣壹號
Y
C4-05
茄萣貳號
Y
C4-06
當代精神
Y
C4-07
今晚打老虎
Y
C4-08
夢想家
Y
C4-09
ROB能量
Y
C4-10
Jenny
Y
C4-11
崇哲鴻隊
????
C4-12
尚介勇
Y
C5.   機器人相撲競賽 (國中小組,全自主,限重2.0KG以下)
C5-01
Nobody
Y
C5-02
Champion
Y
C5-03
Robi
Y
C5-04
Sun
Y
C5-05
over your dead body
Y
C5-06
Q
Y
C5-07
HRB
Y
C5-08
Free
Y
C5-09
步步驚心
Y
C5-10
沒有名字
Y
C5-11
神魔特功隊
Y
C5-12
QQQ
Y
C5-13
大象隊
Y
C5-14
雙子脈衝
Y
C5-15
White Tornado
Y
C5-16
獵魔隊
Y
C5-17
四五六
Y
C5-18
Three Fools
Y
C5-19
黑馬劍客
Y
C5-20
狂暴相撲
Y
C5-21
小屁孩二人組
Y
C5-22
屁孩三人組
Y
C5-23
Admin01
Y
C5-24
YK3
Y
C5-25
Rocker
Y
C5-26
BANANA
Y
C5-27
血之櫻
Y
C5-28
闇夜風
Y
C5-29
大灣冰桌王
Y
C5-30
Fantusy world
Y
C5-31
無限火力進化版
Y
C5-32
三小男人
Y
C5-33
林林機
Y
C5-34
建築師巴布
Y
C5-35
星屋機器人A
Y
C5-36
星屋機器人D
Y
C5-37
星屋機器人C
Y
C5-38
星屋機器人B
Y
C5-39
衝鋒陷陣
Y
C6.   機器人相撲格鬥挑戰賽 (不分組,可遙控,不限重,限制體積)
C6-01
撞爆不負責
Y
C6-02
1號格鬥相撲
Y
C6-03
2號格鬥相撲
Y
C6-04
屏教機器人A
Y
C6-05
屏教機器人B
Y
C6-06
屏教機器人C
Y
D.     機器人跳舞設計競賽 (大專高中職組,全自主)
D-01
小朋友愛跳舞
Y
D-02
狂亂戰神
Y
D-03
太陽花
Y
D-04
蠟筆小新in卡加佈列島
Y
D-05
機不可失-決戰賣摳
???
D-06
亞太智慧人NO.1
Y
D-07
景文科大資工系
Y
D-08
Lucky star
Y
D-09
薑餅人3
Y
D-10
花栗鼠隊
Y
D-11
建國carry
Y
D-12
甜甜黏黏甜甜的
Y
D-13
Hip-Hop
Y
E1.   電腦鼠迷宮競賽 (大專高中職組,全自主)
E1-01
Dao-Hu
Y
E1-02
Gemini
Y
E1-03
Turtle 32U
Y
E1-04
Diu-Gow
Y
E1-05
最速男
Y
E1-06
Jefferson
Y
E1-07
米腦鼠
Y
E1-08
YAYA One
Y
E1-09
LinSpeed WE
Y
E1-10
Crazy Mouse
Y
E2. Formula 1 迷宮競速競賽
E2-01
小甜甜啾啾
Y
E2-02
我回不去了
Y
E2-03
跑得快
Y
E2-04
滿州之光
Y
E2-05
閃光隊
Y
E2-06
給我冠軍隊
Y
E2-07
罩哪杯隊
Y
E2-08
給我電電隊
Y
E3.   線迷宮競速競賽
E3-01
島嶼天光
Y
E3-02
遠東伙食團
Y
E3-03
Super Mouse
Y
E3-04
ZERO
Y
E3-05
伊恩
Y
E3-06
屏教機器人E
Y
F1.   迷你人形機器人任務競賽 ( H16cm,可全自主、可遙控,包含障礙及高低地形)
F1-01
效率號隊
Y
F1-02
Super box1
Y
F1-03
拉拉隊
Y
F1-04
中教隊
Y
F1-05
GCC Team A
Y
F1-06
GCC Team B
Y
F1-07
GCC Team C
Y
F2.   智慧型IRA輪型機器人任務競賽
F2-01
高崇育
Y
F2-02
佘宗憲
Y
F2-03
蕭家勇
Y
F2-04
蕭家宏
Y
F2-05
人品爆發
Y
F2-06
無敵鐵金剛
Y
F2-07
月影極速
Y
F2-08
盡量吧
Y
F2-09
黑與白
Y
F2-10
亞太NO.1
Y
F2-11
歐是傑傑
Y
F3.   智慧型紅螞蟻機器人任務競賽
F3-01
嘉工1
Y
F3-02
嘉工2
Y
F3-03
蕭家軍
Y
F3-04
紅螞蟻在哪裡
Y
F3-05
Vincent
Y
F3-06
元哥好帥
Y
F3-07
堅果大隊
???
F3-08
香蕉大隊
???
F3-09
中山H
Y
F3-10
中山2H
Y